【导语】:2月1日至16日(正月初一至正月十六),公交集团开通六条园博园直通车专线,市民可以免费乘坐。
2月1日至16日(正月初一至正月十六),公交集团开通六条园博园直通车专线,市民可以免费乘坐。
园博园定制3号线(美的城—园博园东门)(初一至正月十六)
线路走向:美的城—中华大街—农林路—浴新大街—复兴路—人民路—西环路—园博园东门
途经站点:美的城、中华南小区、罗一、水电学院、邯钢医院、农林路陵西街口、农林路浴新街口、浴新大街贸易路口、火车站、赵王宾馆西门、清真肉联厂、公交集团·盛泽园、人民路前进街口、园博园东门
发车时间:美的城8:30、10:40,园博园16:30、19:00
温馨提示:微信搜索公众号邯郸本地宝,关注后在对话框回复【公交】可获邯郸市公交乘车津贴领取入口、实时公交查询、公交线路、公交卡办理等。