邯郸本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
邯郸
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
邯郸本地宝
〉
邯郸公交查询
〉西井头
公交站点:
西井头
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西井头
”的公交线路,共
1
条
27路(停运)
27路(停运)(火车站 - 代召)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站6:30—19:00【夏季】6:30—18:30【冬季】|代召6:30—19:00【夏季】6:30—18:30【冬季】 有人售票 1元起价 全程2元 ic卡a卡8折
公交公司:
邯郸市公共交通总公司第三分公司(邯郸公交客服热线:0310-5602015、5602016)
往程:
火车站
-
沁河街西口
-
丛台区中医院
-
人民立交桥
-
国泰君安证券(市一招)
-
华隆商场(邯郸书院)
-
新世纪
-
市委
-
人民路光明街口
-
国际饭店
-
市交通局(市教育局)
-
市人大
-
龙湖公园
-
城建小区
-
中柳林
-
河北银行(滏东美食林)
-
东方购物广场
-
三龙针纺城
-
县医院
-
县政府
-
爱眼医院
-
华联汽贸
-
邯郸制药有限公司
-
东客站
-
西井头
-
刘庄
-
宋张策
-
常张策
-
代召
返程:
代召
-
常张策
-
宋张策
-
刘庄
-
西井头
-
东客站
-
邯郸制药有限公司
-
华联汽贸
-
爱眼医院
-
县政府
-
县医院
-
县交通局
-
东方购物广场
-
河北银行(滏东美食林)
-
中柳林
-
龙湖公园
-
市人大
-
市交通局(市教育局)
-
国际饭店
-
人民路光明街口
-
市委
-
新世纪
-
华隆商场(邯郸书院)
-
国泰君安证券(市一招)
-
人民立交桥
-
丛台区中医院
-
沁河街西口
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
邯郸本地宝
-
邯郸公交网
http://hd.bendibao.com/
版权所有 2006-2016