邯郸本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
邯郸
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
邯郸本地宝
〉
邯郸公交查询
〉李庄
公交站点:
李庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
李庄
”的公交线路,共
1
条
306路
306路(公交二公司 - 杜家寺)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交二公司8:00—18:00【夏季】 8:00—17:30【冬季】|杜家寺8:00—18:00【夏季】 8:00—17:30【冬季】 有人售票 1元起价 全程3元 ic卡无效
公交公司:
邯郸市公共交通总公司中巴分公司(邯郸公交客服热线:0310-5602015、5602016)
往程:
公交二公司
-
赵王宾馆
-
环城西路浴新街口
-
邯北市场
-
和平浴池
-
工人剧院
-
新丹兰尚街
-
市三中学
-
和平路光明街口
-
妇幼医院
-
晓峰口腔门诊
-
轴承厂
-
和平路滏东街口
-
东方购物广场
-
三龙针纺城
-
县医院
-
县政府
-
爱眼医院
-
华联汽贸
-
邯郸制药有限公司
-
东客站
-
常张策(芳园中学)
-
宋张策
-
新兴国际
-
交警考试中心
-
路神重汽
-
代召派出所
-
代召
-
堤南堡
-
贾庄
-
堤西堡
-
河沙镇东街
-
县七中学
-
河沙镇
-
七岔道
-
榆林村
-
邯郸奶牛厂
-
李庄
-
杜家寺
返程:
杜家寺
-
李庄
-
邯郸奶牛厂
-
榆林村
-
七岔道
-
河沙镇
-
县七中学
-
河沙镇东街
-
堤西堡
-
贾庄
-
堤南堡
-
代召
-
代召派出所
-
路神重汽
-
交警考试中心
-
新兴国际
-
宋张策
-
常张策(芳园中学)
-
东客站
-
邯郸制药有限公司
-
华联汽贸
-
爱眼医院
-
县政府
-
县医院
-
县交通局
-
东方购物广场
-
和平路滏东街口
-
轴承厂
-
晓峰口腔门诊
-
妇幼医院
-
和平路光明街口
-
市三中学
-
新丹兰尚街
-
工人剧院
-
和平浴池
-
邯北市场
-
环城西路浴新街口
-
赵王宾馆
-
公交二公司
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
邯郸本地宝
-
邯郸公交网
http://hd.bendibao.com/
版权所有 2006-2016